Гимназия 4

Найди одноклассников

ПРАВИЛА ПРИЕМА УЧАЩИХСЯ В ГИМНАЗИЮ №4

(ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ)

1. Порядок приема в гимназию по согласованию с Учредителем определяется уставом образовательного учреждения.
  2. Прием в гимназию производится на общих основаниях для всех желающих независимо от места проживания в Астраханской области.
  3. При зачислении в гимназию обращается внимание на рекомендации психологов, состояние здоровья детей и отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом на программном материале повышенного уровня.
  4. Для организации приема в гимназию формируется приемная комиссия, утверждаемая директором гимназии. В состав комиссии могут входить психолог, логопед, врач, педагоги начальной школы.
  5. Прием в гимназию может проводиться в форме собеседования с ребенком. Родители имеют право присутствовать при этом собеседовании.
  6. Комплектование первых классов может осуществляться по данным диагностирования на психологическую и функциональную го­товность к обучению.
  7. Прием в 5-ые билингвальные классы проводится по желанию учащихся, их родителей, с учетом успеваемости обучения предметам (иностр. языку по углубленной программе, математике, русскому языку).
  8. Преимущественным правом при зачислении в гимназию в билингвальные классы пользуются обучающиеся с высоким уровнем базовой подготовки по основным предметам, победители олимпиад, интеллектуальных марафонов, конкурсов, с высоким уровнем подготовки по иностранному языку (углубл. программа ).
  9. Порядок приема своевременно доводится до сведения родите­лей (законных представителей).
  10. Прием в 10-е профильные классы осуществляется с учетом успешности обучения учащихся в основной школе, их интересов, способностей и потребностей.
  11. Приоритетным правом на прием в 10-е профильные классы пользуются учащиеся с высоким уровнем подготовки по профилирующим в профильных классах предметам.
  12. При наличии свободных мест приемная комиссия может принять решение о зачислении обучающихся в 10-е классы гимназии по результатам обучения за курс основной школы, успешного прохождения собеседования по профильным дисциплинам , с учетом способностей и интересов детей.
  13. За обучающимися в гимназии сохраняется право свободного перехода в соответствующий класс средней общеобразовательной школы (по месту жительства ).
  14. Повторный курс обучения в гимназии возможен в случае неуспеваемости обучающегося по болезни, при условии его хорошей систематической успеваемости в предыдущие годы обучения.
  15. Зачисление в гимназию оформляется приказом директора.
  16. При приеме директор гимназии обязан ознакомить ребенка и родителей с уставом ОУ
Owner: Gymnasium №4 Astrakhan © 2006 Gymnasium №4 Astrakhan web site
Web master: Send us an e-mail Revised: